Как бороться с заражением паразитами и плесенью при выращивании конопли в открытом грунте

Содержание

Все посевы каннабиса в открытом грунте могут быть уничтожены одной или двумя различными проблемами, скрывающимися в дикой природе, в отличие от выращивания в закрытых помещениях, где растения находятся под большей защитой. Проверяя урожай, не забывайте следить за мелкими деталями, которые позже приведут к проблемам.

Тля

Тля

От заражения тлей трудно избавиться. Для большинства из нас использование химического инсектицида - простое решение, и оно правильно. Тлю очень сложно убить. Химические вещества можно использовать, если растение все еще находится в стадии роста зеленой листвы. Если до запланированного сбора урожая осталось всего 2 или 3 недели, не используйте химические инсектициды, так как они будут присутствовать в готовом продукте. Никто не хочет рисковать опасными побочными эффектами при курении химикатов.

Как избавиться от тли

Естественный способ избавиться от тли на растении каннабиса включает в себя несколько шагов и небольшую работу. Сходите и купите несколько растений герани. Герань выделяет гормоны, которые не нравятся вредителям. Сделайте несколько тканевых мешочков размером с ладонь, наполненных листьями герани, и повесьте их на каждое растение. Гормоны, выделяемые геранью, отпугнут тлю.

Теперь нужно разобраться с оставшимися яйцами тли. Найдите хорошую толстую мягкую ткань и немного антибактериального или инсектицидного мыла. Яйца тли в основном находятся на нижней стороне листьев марихуаны. Соблюдая осторожность, просто проведите мыльной тряпкой под каждым листом хотя бы один раз. Не стоит тереть листья, достаточно одного прохода по ним, если ткань хорошая и мыльная.

В зависимости от степени заражения, если вы используете среду для выращивания, такую как смесь торфа и перлита, верхний слой, возможно, придется заменить. Среда для выращивания с торфом и перлитом дает тле множество изгибов и трещин, в которых можно откладывать яйца. Выкопайте первые пару сантиметров и замените их смесью торфа и перлита. Обязательно будьте осторожны с корнями, не повредите их.

Как очистить каннабис от препаратов по борьбе с тлей

Как очистить каннабис от препаратов по борьбе с тлей

Поскольку использовалось антибактериальное или инсектицидное мыло, не забудьте опрыскивать нижнюю часть листьев конопли чистой водой в течение недели, чтобы удалить все следы рассматриваемых химических веществ. Если есть бутоны, постарайтесь не распылять на них воду, так как это даст плодотворную почву для развития другой напасти – плесень и грибок.

Плесень и грибок

Плесень и грибок

Поскольку для выращивания конопли требуется какая-то вода, нужно всегда проявлять бдительность, так как любая влага может привести к образованию плесени и грибковых заражений. Им обоим нравится расти во влажной среде. И плесень, и грибок могут нанести вред человеку при их употреблении.

Как определить появление плесени и грибка

Первым признаком плесени или грибка является запах. Трудно не понюхать каждое растение, так как большинству гроверов нравится аромат марихуаны, особенно на цветении. Если вы чувствуете запах сырости и гнили, у вас проблема. Возможно, пришло время прибегнуть к химикатам.

Как избавиться от плесени грибка

В первую очередь следует искать плесень на части основного стебля, выступающей из корней. Проверьте, нет ли на нем слизистых остатков. Если есть, то пора обрабатывать химикатами. Сперва нужно опрыскать стебель фунгицидом, если он заплесневел. Это связано с тем, что основание стебля - это место, где растение поддерживает себя, и это первая часть растения, которая позволяет питательным веществам из корня распространяться по остальной части растения. Так же транспортируется по стволу и споры грибков и плесень.

Чего не стоит делать, чтобы избавиться от плесени и грибка

Возможно, возникнет желание стереть плесень со стебля. Постарайтесь не делать этого, потому что плесень могла проткнуть стебель до самой полой сердцевины растения. Удаление мертвой плесени также сотрет стебель, если он мертв. Это вызовет остановку роста и, возможно, гибель растения в целом. Если оставить стебель и мертвую плесень неповрежденными, стебель останется герметичным - обнажение внутренней полой сердцевины - это смертный приговор для растения.

Можно ли употреблять марихуану после заражения плесенью и грибком?

Можно ли употреблять марихуану после заражения плесенью и грибком

Каннабис - очень здоровое и сильное растение. Он может пережить довольно серьезные повреждения. Хотя плесень и грибковая инфекция могут убить другие растения, но если вовремя убить грибок и плесень, не повреждая растишку, то она доживет до зрелости. Плесень и грибок могут ослабить растение, как и процедуры по борьбу с ними и из-за этого шишки могут быть более мелкие, чем без инфекции, но их все равно стоит собрать, когда шишки созреют. Так как чистые от плесени и грибка шишки будут безопасны для употребления, в отличии от зараженных, но крупных бутонов.

Млекопитающие и грызуны

Животные любят грызть коноплю. Неизвестно, просто ли дело в запахе или вкусе. В штатах чаще всего виноваты олени, так как первый признак того, что животное, что ищет пищу, кусает ваши растишки, будет виден на верхушке растения.

Как уберечь каннабис от животных?

Единственный способ остановить эту добычу пищи - это накрыть растения легким сетчатым покрытием или повесить на растения мешочки с геранью. Животные ненавидят запах герани, поэтому будут держатся подальше от ваших растений. Еще одно решение на основе запахов - это нафталином. Большинство животных будут избегать нафталиновых шариков, так как их запах не сравним ни с чем, что они едят в дикой природе.

При выращивании в дикой природе неизбежно погибнет как минимум одна растишка. Произойдет ли это из-за животных, плесени или грибка, посадите еще несколько растений каннабиса, чтобы компенсировать будущие потери.