Безопасность при покупке семян

Содержание

Безопасность и анонимность в глобальной сети становится все более актуальным вопросом для пользователей несмотря на то, что большинству из них нечего скрывать. Не то, что коноплеводам. И сейчас речь идет даже не о том, чтобы предлагать готовую продукцию, а даже просто о безопасной покупке семян каннабиса. Чтобы не навлечь на себя неприятности важно продумать способы сохранения конфиденциальности.

Кто может следить и зачем

Кто может следить и зачем

Сегодня практически вся жизнь человека привязана к интернету. Оплата счетов, онлайн-покупки, перевод денег и многое другое происходит с помощью нажатия всего нескольких кнопок. Обыденные действия большинства мало интересуют серьезные органы. Чтобы они начали слежку, человек должен привлечь к себе внимание в реальной жизни.

Самым неприятным вариантом хакерской атаки может быть снятие денег с банковского счета. Но чаще происходят кражи аккаунтов и превращение их в ботов.

Тем, кто задумывается о безопасной покупке конопли стоит знать, что наблюдать за их действиями в интернете могут не только залетные хакеры. Слежкой и сливом данных могут заниматься те, от кого подвоха совсем не ждешь — интернет-провайдеры.

Они знают о том, что их абоненты используют специальные сервисы для сохранения анонимности. В принципе, провайдеров мало интересует, зачем их клиенты это делают. Коммерческий интерес для продавцов трафика — на первом месте. Но в случае, если поступит запрос правоохранительных органов, то провайдер быстро сольет им всю инфу о данных абонентов.

Интернет-провайдер

Интернет-провайдер

Какой бы анонимайзер вы ни использовали, провайдер будет знать лишь о факте использования. Но это не так страшно, ведь ему по большей части нет никакого дела до того, чем вы занимаетесь. Вы для него представляете скорее коммерческий интерес. Есть и плохая сторона: при запросе из правоохранительных органов вас сольют в ту же минуту, ведь проблемы никому не нужны. Провайдер имеет полный доступ к вашим данным.

Существует несколько способов отслеживания информации.

Боты

Те, кто пользуется интернетом не менее 5 лет, хорошо помнят о грозных троянах, которые останавливали работу компов. Для разблокирования машины хозяева троянов просили деньги. Сегодня же вирусы попадают в настолько дальние уголки жестких дисков, куда обычные пользователи никогда не заглядывают.

Основная задача таких “гостей” — отслеживание паролей, логинов, получение информации о действиях пользователя в сети. Как минимум, после внедрения вируса компьютер заваливают спам-рассылки. В худшем случае — хозяин вируса получает возможность как-то подгадить или слить информацию силовым органам. Такое часто случается, когда самих хакеров прижимают и вынуждают к сотрудничеству.

Полиморфные вирусы

Полиморфные вирусы

Эти вирусы — не активная реклама порносайтов, непонятных торрентов. Полиморфами заражают провайдеры. Обнаружить вирусы, которые сливают информацию госорганам, крайне сложно. Задача вирусов — отслеживать деятельность юзера и собирать логины, пароли.

Тем, кто не занимается незаконной деятельностью, можно особо не беспокоиться. С их счетов никто не снимет деньги. Если же человек нарушает закон, то наличие полиморфа в компьютере может привести к визиту гостей в форме. Важно понимать, что программу слежки запускают не на каждый компьютер, а на тот, чей хозяин уже засветился с чем-то незаконным.

Рукит

Эту программу используют правоохранители вместе с полиморфом. Они работают в паре — полиморф ведет слежку, Рукит прячет его следы от глаз хозяина компьютера и антивирусов.

СОРМ

За этой аббревиатурой стоит самая мощная система слежки правоохранительных органов за гражданами, которые представляют для них особый интерес. Она складывается из трех элементов:

  • программной части — ее инсталлирует провайдер;
  • пункта управления — им руководят правоохранители;
  • маршрутов сливов — через них происходит соединение между провайдером и пунктом управления.

Алгоритм работы с программой достаточно сложный, в нем задействовано немало людей и технических средств. Поэтому гроверов с одним кустиком на кухне вряд ли будут отслеживать через эту программу. Но всякое может быть.

Эшелон

Максимально мощный вариант СОРМА, работающий на международном уровне. Эта программа имеет доступ абсолютно ко всем устройствам, защититься от нее нет никакой возможности. Если говорить простым языком, то через Эшелон можно увидеть, какой абзац текста вы читаете на своем компьютере именно сейчас. Программа используется за отслеживанием действий самых опасных лиц.

Как защититься от интернет-шпионов

Как защититься от интернет-шпионов

Сразу совет — если не знаете, как безопасно покупать семена марихуаны онлайн, то не стоит громко и настойчиво расспрашивать об этом знакомых в оффлайне. Не демонстрируйте свой интерес — чем меньше людей о нем знают, тем лучше.

Не хвастайтесь, какие красивые кусты украшают вашу спальню, как приятно выкурить собственноручно выращенную шишку. Будьте уверены, если вы будете активно рассказывать о пользе конопли и способах ее превращения во что-то более интересное, рано или поздно гости в погонах постучатся в вашу дверь.

Анонимайзеры и ВПН

Через VPN удается получить защищенное интернет-соединение. Никому не удастся перехватить данные с него. Провайдер может увидеть только факт использования VPN, но ему не под силу перехватить данные, которые передаются с его помощью. Поэтому содержание ваших поисков и переписок останется неизвестным третьим лицам.

VPN выполняет несколько функций:

  • защищает информацию от кражи и искажения, предотвращает фишинг;
  • запутывает следы, сайты-шпионы не видят реальный IP;
  • позволяет посещать заблокированные страницы.

Обычно гроверам хватает мощи VPN. Можно выбрать платные и бесплатные программы, дающие доступ к VPN. Конечно, за самые скоростные из них приходится платить. Но обычно вполне хватает бесплатного Browsec, чтобы искать информацию в сети. Это расширение может поставить любой пользователь самостоятельно.

Прокси-сервер

Этот вариант защиты информации отличается от VPN тем, что не открывает дополнительные подключения и не зашифровывает информацию. Более простым языком, если кому-то станет интересно, то он сможет легко просмотреть ваши действия в интернете. Провайдер же не заметит изменений и не узнает том, что используется анонимайзер.

Подключение к прокси-серверу дает возможность получить измененный IP. Все действия проходят с него. Чтобы загрузить прокси-сервер можно воспользоваться простым алгоритмом инсталляции с компьютера, на котором установлена операционная система Windows:

  • Выбрать прокси-сервер, получить информацию об IP и порте.
  • Подобрать и проверить работу сервера.
  • Нажать Win+R для запуска команды “выполнить”.
  • В строке “открыть” написать “Control”.
  • Кликнуть на “ОК”, перейти в раздел управления.
  • Выбрать графу “Свойства браузера”, войти в него.
  • Зайти во вкладку “Подключение”, выбрать нужное и нажать кнопку “Настройка”.
  • Выбрать “Использовать прокси”.
  • Выбрать “Дополнительно”.
  • Указать IP и порта проверенного сервера, отметить флажком “Один прокси сервер для всех протоколов”. Нажать на “ОК”.

Для обладателей 10 Винды все проще. Нужно выбрать сервер на рабочем столе, кликнуть правой кнопкой. Выбрать в развернувшемся окне “Персонализация”, перейти на страницу “Сеть интернет”. Нажать команду “включить” и внести данные, сохранить.

ТОР

Браузер ТОР — самый надежный анонимайзер из всех современных. Все данные в нем шифруются до того, как попадают в глобальную сеть, а информация об отправителе удаляется. Данные шифруются еще раз, а потом пересылаются через множество случайных серверов. При такой передаче информации крайне сложно найти что-либо, если не знать точно, что искать и в каком именно месте.

Инсталлировать ТОР легко. Достаточно загрузить софт, активировать его и начать пользоваться. Платить за браузер не нужно. Единственный минус ТОРа — это скорость, которая снижается очень сильно. Настолько, что файл может загружаться час и дольше.

Во время работы с ТОР лучше не пользоваться электронной почтой, закройте все личные кабинеты, выйдите из соцсетей.

Безопасные сайты

Безопасные сайты

Надежный способ не засветиться где не надо — покупка на проверенных сайтах семян конопли. Магазины ganjaseeds.org, ganjaliveseeds.com, store.bangseeds.pw и некоторые другие стараются максимально обезопасить покупателей.

Они не требуют регистрации, не хранят и не передают третьим лицам персональную информацию. Чтобы приобрести семечки, нужно сообщить только адрес доставки и ФИО. Можно использовать разные способы оплаты, в том числе и криптовалютой. Продумана и транспортировка покупки — по почте заказным письмом или другим способом.

Друзья, напомню еще раз — соблюдайте безопасность не только в сети, но и в реальной жизни. Не светитесь, не рассказывайте лишнего, не угощайте. Тогда ни у кого не будет повода следить за вами.